LSN Messenger
Ижевск, 14.11.2019, 21:40

Может ли суд в одностороннем порядке вынести решение о разделе имущества собственник ответчик не уведомлен о суде.

Вопрос №16560006 из г. Ижевск
опубликован 14.11.2019, 21:40
Может ли суд в одностороннем порядке вынести решение о разделе имущества собственник ответчик не уведомлен о суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства.

Если ответчик должным образом не уведомлен о времени и месте судебного заседания, Судебное заседание должно быть перенесено, для получения информации, что ответчик извещен должным образом.

14.11.2019, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, может вынести решение, а вы можете его отменить, так как оно принято заочно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.11.2019, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В какие сроки и где? Ответчик проживает в другом городе.

14.11.2019, 22:12

Сообщите суду его телефоны, чтобы суд мог с ним связаться и известить о времени и месте судебного заседания.

14.11.2019, 22:42

Было отправлено заявление о том что ответчик проживает в другом городе и истец подал неверные данные но его не удовлетворили и одним заседанием вынесли решение такое возможно?

14.11.2019, 22:33

Не зная всех обстоятельств вашего дела нельзя вам точно ответить.

Однако, если вынесено было заочное решение его можно отменить.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

14.11.2019, 22:47