Заголовок - Анализ субъективной стороны и вины в преступлении с причинением тяжкого вреда здоровью.
Туманов, находясь в нетрезвом состоянии, подошел к Климову и попросил закурить. Климов ответил, что он не курит, и после чего Туманов, крикнув: “Врешь!”, стал избивать уступающего ему в физической силе Климова. В результате Климову был причинен тяжкий вред здоровью.
Определите субъективную сторону состава преступления. Каковы мотив и цель данного преступления? (Для решения задачи рекомендуется ознакомиться со ст.111 УК РФ).
Из каких элементов складывается вина?
Каковы структура интеллектуального и волевого элементов вины?
Каковы формы и виды вины в уголовном праве?
Раскройте содержание умышленной и неосторожной вины.
решение задач платное.