Барнаул, 10.06.2016, 09:59

Количество исковых заявлений при лишении родительских прав обоих родителей

Вопрос №10774059 из г. Барнаул
опубликован 10.06.2016, 09:59
Хочу подать исковое заявление о лишение родительских прав обеих родителей. У них двое детей. Вопрос: сколько нужно исковых заявление? По 1 экземпляру на каждого родителя и ребенка или можно в одном исковом заявление указать всех участников? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дети проживают с опекуном Бабушкой, матерью отца детей. В населенном пункте где и отец детей, а мать детей в другом городе.

10.06.2016, 10:18

Вот по месту жительства отца и подавайте

10.06.2016, 10:20

Вам нужно по исковому материалу:

1. Для суда;

2. Для отца ребенка;

3. Для матери ребенка;

4. Для органа опеки;

5. Для прокуратуры.

10.06.2016, 10:20

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

10.06.2016, 10:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Одно исковое заявление с отношении двух детей

10.06.2016, 10:00

Составляется одно исковое заявление, в суд необходимо подать в количестве экземпляров, соответствующем числу лиц, участвующих в деле.

10.06.2016, 10:03

Спасибо. А, если родители проживают в разных городах?

10.06.2016, 10:16

а дети то в каком городе проживают, с кем ?

10.06.2016, 10:17

По месту жительства одного из родителей подаёте иск

10.06.2016, 10:17

Дети проживают с опекуном Бабушкой, матерью отца детей. В населенном пункте где и отец детей, а мать детей в другом городе.

10.06.2016, 10:18

Вот по месту жительства отца и подавайте

10.06.2016, 10:20

Вам нужно по исковому материалу:

1. Для суда;

2. Для отца ребенка;

3. Для матери ребенка;

4. Для органа опеки;

5. Для прокуратуры.

10.06.2016, 10:20

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

10.06.2016, 10:49