Как оформить наследство - вопросы по накопительной части пенсии и закрытым счетам в Сбербанке
1. может быть такое, не у всех граждан есть накопительная часть.
Накопительная часть пенсии предусматривается у мужчин 1953 – 1966 года рождения, женщин 1957 – 1966 года рождения, за которых с 2002 г. по 2004 г. уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии (в размере 2% фонда оплаты труда). Также накопительная часть пенсии есть у всех граждан 1967 года рождения и моложе, за которых уплачивались страховые взносы на накопительную часть (в 2002 и 2003 гг. – 3%, в 2004 г. – 4%, и, начиная с 2008 года, 6% фонда оплаты труда).
2.если закрыл--тогда нет.
Здравствуйте!
1.У него не может быть накоплений,т.к.он старше 1953г.р.
2.Нет таких выплат на сегодня.