Как получить накопительную часть пенсии после продолжения работы на пенсии
Право на единоразовую выплату имеют лица, которые получают социальные пенсии, но не приобрели право на трудовую пенсию. И лица, которые «заработали» трудовую пенсию (в том числе при досрочном выходе на пенсию — по выслуге лет: учителя; врачи и пр., предусмотренные законом социальные группы, которые продолжают работать), но размер ежемесячных пенсионных накоплений составляет 5 и менее % по отношению к общему размеру их трудовой пенсии (страховой её части)
В соответствии с законом право на получение единовременной выплаты накопительной части пенсии имеют права лица, размер накопительной части у которых не превышают 5%.