Могу ли я претендовать на долю в квартирах, с правом продажи?
Дмитрий, но вы будучи несовершеннолетним ребенком не могли отказаться от приватизации, возможно вас просто не включили в договор. Раньше такое происходило часто. Думаю, вы можете принять участие в приватизации квартиры, где сейчас прописаны. Но у 4-комнатной квартиры есть собственник, вы не вправе на нее претендовать.
1-комнатная квартира является муниципальной, поэтому продать ее Вы не сможете. В 4-комнатной квартире Вы даже не зарегистрированы. Распорядиться 4-комнатной квартирой может только собственник.
Дмитрий, вот там где Вы прописаны, Вы будете вправе принять участие в приватизации, если, конечно, остальные жильцы там тоже этого захотят. Соответственно если будет приватизация - получите долю, которую сможете продать.