Елец, 10.06.2016, 10:22

Последствия несоблюдения договора о разделе имущества - возможные риски при отсутствии регистрации и роль временной регистрации

Вопрос №10774254 из г. Липецк
опубликован 10.06.2016, 10:22
По договору о разделе имущества с бывшей супругой я взял обязательство сняться с регистрационного учёта из квартиры, которая осталась ей. Но по сложившимся обстоятельствам (определённые препятствия, созданные бывшей супругой) мне сейчас зарегистрироваться негде. Супруга подала в суд, где вынесено решение, согласно которому через месяц я буду снят с регистрационного учёта. Чем мне это грозит? Состояние нестояния на регистрационном учёте? Спасёт ли ситуацию временная регистрация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам грозит штраф..

Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

10.06.2016, 10:28
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный Второй вопрос - спасёт ли ситуацию временная регистрация?

Спасёт ли ситуацию временная регистрация?

10.06.2016, 10:31

Да, регистрируйтесь..

10.06.2016, 10:33