В омске проживает наша мама, подскажите пожалуйста, как ему можно получить российское гражданство, нужна ли прописка в омске?
Мой брат в 1991 году уехал на Украину и проживает там до сих пор. Гражданства и прописки на Украине не имеет. Живет там по российскому загран паспорту (выдали в российском посольстве на Украине). В омске проживает наша мама, подскажите пожалуйста, как ему можно получить российское гражданство, нужна ли прописка в омске? Какие документы необходимо собрать? Заранее спасибо.
Уважаемая Татьяна.
Вы же сами говорите, что брат проживает в Украине по РОССИЙСКОМУ з\п. В таком случае - он является гражданином РФ. Лучше, если в з\п у него есть отметка о консульском учёте в Посольстве РФ в Украине.
По приезду в РФ он сможет получить паспорт гражданина РФ (внутренний).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.