Подросток с условной судимостью повредил автомобили соседей в пьяном виде - как получить возмещение ущерба?
Подросток (17 лет) повредил мне и двум соседям в пьяном виде автомобили умышленно доской, имеет условную судимость. Задержан, составлены протоколы. Инспектор по делам несовершеннолетних настаивает на признании ущерба несущественным. Я заинтересован в его возмещении. Как поступить?
Каковы последствия признания ущерба существенным или несущественным?
возмещайте ущерб и берите с владельцев транспорта расписки, что претензий к вам не имеют
мало ли чего там инспектор настаивает. Вы имеете право на возмещение ущерба в полном объеме