Отказ в получении областного семейного капитала в Новосибирской области после смерти первого ребенка - правомерно ли это?
Право на семейный (региональный) капитал возникает (при условии проживания на территории области не менее трех лет) при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации:
- у женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка;
- у женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка или последующих детей, если они ранее не воспользовались правом на дополнительные меры социальной поддержки, предусмотренные данным законом;
- мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на семейный капитал.
Настоящий Закон вступает применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) после 1 января 2012 года по 31 декабря 2017 года.
Обжалуйте отказ в суде.