Какова моя ответственность, как поручителя кредита на ИП моего мужа, после передачи дел судебным приставам?

Муж брал кредит на ИП,я (жена) выступала его поручителем. Муж перестал платить, дела передали судебным приставам. На сегодняшний день исполнительный лист получила только я и платить должна только я?ИП не закрыто! Муж жив и работает как предприниматель. На сайте суд. приставов его нет. Посоветуйте, что мне делать.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Поручитель отвечает солидарно (наравне) с должником, то есть банк вправе требовать погашения долга с любого лица, по своему выбору.

После погашения долга Вы приобретаете права кредитора по отношению к мужу.

Добрый день. Если заплатите Вы, то потом можете предъявить ему требование о возмещении Ваших личных расходов

Здравствуйте! Увы - да. Платите и взыскивайте с него уплаченные суммы в порядке регресса

да только с него потом и взыскивать