У меня куплен участок по доверенности, теперь мне надо его оформить с прежнего хозяина на себя.
У меня куплен участок по доверенности, теперь мне надо его оформить с прежнего хозяина на себя. Договор купле продажи не оформляли, участок был выделен для ведения личного подсобного х-ва.Подскажите какие документы мне нужно оформлять и куда обратиться в первую очередь.
Ирина, здравствуйте!
Вы вероятнее всего имели в виду то, что на Ваше имя выдана доверенность с полномочиями по заключению сделки с данным з.у. Если это так, то по данной доверенности на себя Вы участок оформить не сможете, т.к. Закон это запрещает. Сначала необходимо будет оформить на того, кому Вы доверяете,а потом уже на Вас.
Далее. У Вашего продавца должно было быть оформлено право собственности, и получено свидетельство. Также необходимо получить в кадастровой палате кадастровы й паспорт на участок и составить договор купли-продажи, который регистрируется в регистрационной службе.
Если Вам нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (СПБ), данные в анкете.