Как правильно запросить информацию о имуществе должника для взыскания задолженности?
Суд может сделать запросы в кредитные организации, в Росреестр, в ГИБДД. Для этого необходимо подать соответствующее ходатайство.
попросите суд сделать такой запрос в ГИБДД
Подается ходатайство, в котором Вы указываете что и у кого суд должен запросить, и главное, для чего это вообще нужно в процессе. Наличие или отсутствие имущества, для вынесения решения о признании ваших требований правомерными о взыскании с него долга не требуется. После вынесения решения приставы ищут имущество и доходы должника, чтобы Ваши требования к должнику исполнить. Поэтому мне не очень понятно Ваше требование в отношении автомобиля. Если Вы в судебном заседании, конечно, не пытались наложить арест на автомобиль для обеспечения удовлетворения своих обязательств.