Хабаровск, 10.06.2016, 11:44

Продажа квартиры без смены собственника в службах энергосбыта и теплоснабжения - кто несет ответственность за долги?

Вопрос №10774858 из г. Хабаровск
опубликован 10.06.2016, 11:44
Продала квартиру. Новый собственник не подает заявление в энергосбыт, теплосбыт и т.д для смены собственника. Долги, если будут, то кому они будут принадлежать? Новому хозяину или мне? Договора купли-продажи на руках нет, тк через нотариуса офррмляли, и нам даже копию не дали. Есть какой-то выход? Как нам сменить в квитанции нашу фамилию на фамилию нового собственник. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алена!

Регистрировали ли вы переход права собственности в Росреестре? Там Вы можете получить копию договора. Затем подаете уведомления во все сбытовые компании.

10.06.2016, 12:11

В росреестре отказали дать копию. Правомерно?

10.06.2016, 12:22

Это неправомерно.

10.06.2016, 12:22

В выдаче копии договора может быть отказано, если:

- государственная регистрация права на основании запрашиваемого договора не проводилась;

- отсутствует подлинный экземпляр совершённого в простой письменной форме договора;

- за выдачей копии договора обратилось ненадлежащее лицо, в том числе представитель правообладателя (лица, которому может быть выдана копия договора) не уполномочен надлежащим образом на получение копии договора;

- не представлен документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за выдаваемую копию договора.

Попробуйте также обратиться к нотариусу, который свидетельствовал подписи на договоре.

10.06.2016, 12:38