Можно ли двигаться на мотоцикле без шлема внутриквартальной?
Можно ли двигаться на мотоцикле без шлема внутриквартально?
нет,нельзя двигаться
Нормы права.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Статья 2. Основные термины
Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные термины:
дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;