17-летний парень на мотоцикле без прав и шлема - что его ждет и будут ли искать?
Уважаемый Илья Юрьевич, поиск парня зависит от принципиальности сотрудников полиции. Парню грозит как административная так и уголовная ответственность.
Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.