Возможность организации отказать студенту в прохождении летней практики - анализ нормативных актов
Может ли организация отказать студенту высшего учебного заведения в прохождени практики летом? Со ссылками на нормы права пожалуйста.
---Здравствуйте, может конечно отказать. и смотря что за организация. Всего хорошего.
Да, может отказать.
А какая норма права это подтверждает?
Илья, норма права - свобода договора, свобода выбора при осуществлении гражданских прав, ст. 9 ГК РФ, ст. 2, 15, 16 ТК РФ, ст. 421 ГК РФ.
Организация ничем не обязана непонятному студенту, не ясно откуда образовавшемуся, принимать его на практику и рисковать своей репутацией и качеством оказываемых услуг.