Пересмотр алиментов для ребенка второй жены после подачи иска на алименты от первой жены
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).
Вы можете подать на мужа на алименты, взыскав 1/6 от дохода.
Затем муж может обратиться в суд за уменьшением алиментов с 1/4 до 1/6 бывшей жене.
Очередность браков роли не играет.
Здравствуйте, если будут взысканы в размере 1/4 доли (так же 25%), впоследствии бывший муж вправе подать иск о снижении взыскиваемых алиментов до 1/6 на каждого ребенка.