В том регионе где мы проживали раньше алименты взыскивали с родителей лишенных родительских прав - отдел опеки и попечительства.
В нашей семье проживает двое опекаемых несовершеннолетних детей, которые приехали с нами из одного региона в другой. В том регионе где мы проживали раньше алименты взыскивали с родителей лишенных родительских прав - отдел опеки и попечительства.
В этом регионе нам сказали, что мы сами обязаны заявить в суд. Берется ли госпошлина за подачу иска в суд.
Если имеются уже на руках решение суда о взыскании алиментов с родителей лишенных родительских прав в отнрошении опекаемых вами детей, то в суд обращаться повторно не надо, вы обязаны предъявить решение суда в отдел опеки и попечительства