Москва, 10.06.2016, 17:03

Нужна ли доверенность на ребенка 8 лет для путешествия с бабушкой из Москвы в Геленджик и противоречат ли требования авиакомпании закону РФ?

Вопрос №10775280 из г. Москва
опубликован 10.06.2016, 17:03
Нужна ли доверенность на ребенка 8 лет, летит с бабушкой из Москвы в Геленджик? И в праве ли авиакомпания устанавливать свои требования, противоречащие законом РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужна.

Если требования противоречит законам РФ, то конечно авиакомпания не вправе их предъявлять. Ответ в самом вопросе.

10.06.2016, 17:05
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А что за требования?

10.06.2016, 17:49
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Нужна ли доверенность на ребёнка, если он летит с бабушкой по России

14.06.2016, 02:01

если они передвигаются по России, то нет. А, если собрались за пределы РФ, то согласно Инструкция о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию- "При выезде несовершеннолетнего гражданина из Российской Федерации без сопровождения законных представителей он должен иметь при себе, кроме паспорта, нотариально оформленное согласие указанных лиц на его выезд из Российской Федерации."

14.06.2016, 02:30

Вы не ответили на вопрос, что за требования?

14.06.2016, 07:52