Как переправить ребенка без прописки в Геленджике, чтобы избежать его отправки в обсерватор?
Ребёнок 12-лет летит из Москвы в Геленджик с бабушкой. У бабушки если прописка в Геленджике, но у ребенка прописки нет. Могут ли ребёнка забрать в обсерватор, а бабушку отпустить домой?
Никакой доверенности на ребенка не нужно для перемещения внутри страну со взрослым человеком.
Нет, не могут, так как у него есть место пребывания-с бабушкой.
К сожалению, да! Ваши опасения не беспочвенны. Плюс у ребенка должна быть доверенность от одного родителя, как минимум и отсутствие несогласия второго родителя-как максимум! Это еще "допандемические" требования.