Оформление права собственности на гараж и вопросы связанные с выделом земли под ним
На земельном участке есть гараж, обозначенный в документах БТИ, и включенный в наследственную массу. После принятия наследства началось оформление земельного участка в общую долевую собственность (ранее он был в государственной собственности). Земля под гаражом оказалась в моей части доли, т.к. на момент оформления на земле был поставлен забор, и земля под гаражом находится на моей стороне от забора. Сейчас сособственник требует выделить ему в личную собственность гараж, но выдела в личную собственность земли под гаражом не требует.
1. Требуется ли оформление права собственности на гараж?
2. может ли суд удовлетворить данное требование, учитывая, что гараж включен в наследственную массу, но документов о праве собственности на него нет?
3. может ли суд отказать в данном требовании, учитывая, что перевести в личную собственность земельный участок под гаражом он не требует, и действует принцип единства судьбы земли и строений, которые на ней находятся?
4. могу ли требовать сноса гаража, если гараж будет признан за оппонентом, а земля под ним - моей личной собственностью?
Значение имеет. Если наследник признает в судебном порядке право собственности на гараж, то впоследствии сможет признать право собственности и на землю под ним
Судье строения следует судьба земельного участка. Если гараж не капитальный ( без фундамента) право собственности на него не оформляется. Это надворная постройка, которая переходит к тому собственнику, чей участок.
Какое значение в рассматриваемом случае имеет наличие завещания на данный гараж, а также фиксация его наличия в документах БТИ?