Сотрудники ДПС пропускают пьяного мужа безнаказанно? Риск лечь в больницу и лишение прав на дороге

Моего мужа остановили сотрудники ДПС сделали тест на алкоголь но нечего не показало хотели увести в больницу на свидетельство на алкоголь но муж отказался так как я вызвала скорую у меня больное сердце. Могут ли лишить прав мужа.

Лучший ответ

Обязательно лишат по ст. 12.26 - за отказ от медосвидетельствования и не имеет значения был он пьян или трезв.

конечно могут.За отказ от медосвидетельствования.

Скорее всего, его лишат прав, но суд может учесть то обстоятельство, что он отказался вынужденно.