Сотрудник ДПС отказался провести повторный тест на алкоголь после остановки моего мужа – что делать?
Моего мужа остановили сотрудники дпс, после проверки документов попросили дунуть в трубу. Тест показал наличие 0,17 промилле, муж был не уверен в результате и попросил передунуть, на что сотрудник дпс наотрез отказался проводить повторный тест. Законно ли это?
Лучший ответ
Надо было требовать прохождения медосвидетельствования в наркологии. Это ваше право, которым, к сожалению Вы не воспользовались. Сейчас трудно будет что-либо доказать. Факт наличия алкоголя зафиксирован.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Если гражданин не согласен, сотрудник обязан отправить его на прохождение мед. освидетельствование в мед. учреждение. Писал ли несогласие муж в протоколе? Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770