Проблема с жилплощадью - Как восстановить права родителей через суд?
Пишу из Краснодара. Решил попробовать обратиться к Вам, может чт то умного появится в моей голове, т.к. незнаю как поступить. Недавно я узнал, что брат оставил родителей без жилплащади талько прописка, я был в шоке, что родители ничем не защищены и что будет с ними дальше не представляю. Я решил попробовать восстановить их в правах и вызвать нотариуса домой, т. К. Родители в возрасте 87 лет, что бы они доверили мне этим заниматься, мать согласилась и дала свой паспорт, но когда он узнал, начал на неё кричать и запретил что либо подписыват, иначе он небудет е их кормить, что она может этим себе сделать хуже, а так как я проживаю в другом городе мне без доверенности недают ни каких документов до и я понимаю родителей. Подскажите могу ли я обратиться в суд для предоставления мне полномочий помочь родителям не ставя их в неловкае положение, выбирая или кусок Хлеба, или жил восстановленная им право вернуть их часть дома, что бы они могли жить спокойно не боясь, что могут быть вагнаны невестками, если с братом,, не дай Бог,, ,что то случится, он об этом не подумал. Документов для ознакомления они мне не дают, наверно ждут, что мать могут признать недееспособной и тогда я вообще несмогу ни чего сделать. Спасибо. Если есть какойто выход подскажите, как всё это можно сделать черезсуд и признать ранее проведённые сделки с недвижимостью ничтожнымии всё решить затем в правовом поле без ущерба чьей либо стороны. Если можно чем то помочь, то прошу если будете звонить то примерно через час. Ещё раз спасибо и извините за обрашение.
Лучший ответ
Вы имеете право это все сделать без суда. Если брат препятствует физически, то можете обратиться в полицию.