Какое право на наследство и приватизированный дом имеет законная жена, не прописанная в доме, если она умершего мужа, который получил наследство до брака?
Умер муж. Какое право имеет законная жена на наследство, приватизированный дом, если она была не прописана. Дом муж получил в наследство до брака. У мужа еще есть сын и внук от первого брака.
Лучший ответ
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.
Вы наследник первой очереди наравне с сыном.