Какие права имеют жена и дети на дом умершего мужа, наследство от его родителей?
Елена,
Наследниками первой очереди к имуществу умершего являются его дети, супруг, родители. Если родители умерли, соответственно, остаются все дети и супруга. Регистрация не влияет на право наследования.
Добрый вечер!
Право на наследство имеют законная жена и все дети вне зависимости от возраста, а также родители умершего.
Здравствуйте!
Наследниками первой очереди являются дети умершего и его супруга, его родители - если живы.
Жена и дети умершего являются наследниками 1 очереди по закону, в равных долях.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Могут ли дети, не вступив в наследство, прописаться в доме умершего отца. Родителей у умершего уже нет.
Только после вступления в наследство они смогут прописаться в доме.
Ув. Елена, нет не могут. Сначала им необходимо оформить дом в собственность.