Как использовать региональный мат. капитал на строительство дома для третьего ребенка? Ограничения на покупку сруба на сертификат и их причина.

Вопрос №10775618 из г. Пермь
опубликован 10.06.2016, 13:09

Получили региональный мат. капитал на третьего ребенка. Хотим пустить его на строительство дома. Как лучше это сделать? Сруб покупать не разрешают на сертификат. Почему? Это ведь тоже строительством считается.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ну дак из этих материалов ведь и получиться в итоге дом. Разве нет? Что тогда в себя включает слово СТРОИТЕЛЬСТВО??? И как тогда пустить капитал на строительство?

10.06.2016, 13:14

Если следовать Вашей логике, то и на краску должны разрешать, и на гвозди, и на все прочее... Из этого тоже получается дом в итоге.

10.06.2016, 13:16

Это покупка материалов, а не строительство.

10.06.2016, 13:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Ну дак из этих материалов ведь и получиться в итоге дом. Разве нет? Что тогда в себя включает слово СТРОИТЕЛЬСТВО??? И как тогда пустить капитал на строительство?

10.06.2016, 13:14

Если следовать Вашей логике, то и на краску должны разрешать, и на гвозди, и на все прочее... Из этого тоже получается дом в итоге.

10.06.2016, 13:16

Это вы уже утрируйте. А как без сруба начать строительство? Самим в лес пойти деревья пилить?

10.06.2016, 13:19

Здравствуйте! Можно заключить договор подряда на выполнение работ по строительству дома,включить в смету сруб.Деньги ПФР перечислит строительной фирме.

10.06.2016, 13:31