Правовые аспекты перевозки алкоголя без акцизных марок на свадьбу - разрешена ли и какие возможные последствия

Вопрос №10775732 из г. Иваново
опубликован 10.06.2016, 13:18
Прошу помощи! Я планирую на свадьбу прикупить алкоголь без акцизных марок (есть в МСк и СПб люди, которые торгую алкоголем Дюти Фри). Чек на покупку у меня будет, но без указания позиций, а на общую сумму. После покупки алкоголя, в количестве, например, 100 бутылок, я планирую перевезти этот алкоголь без акцизных марок на своём личном авто в свой город. Итак, чек на общую сумму от ООО "ПУПКИН", алкоголь без акциз, но для личного пользования и на личном авто. Вопрос: - разрешена ли данная перевозка? - что может сделать сотрудник ДПС если обнаруж у меня в машине 100 бутылок алкоголя БЕЗ АКЦИЗНЫХ марок?
Лучший ответ
Рекомендуется

что может сделать сотрудник ДПС если обнаруж у меня в машине 100 бутылок алкоголя БЕЗ АКЦИЗНЫХ марок?

задержит, для выяснения всех обстоятельств.

чек на общую сумму от ООО "ПУПКИН"

это филькина грамота. 100 бутылок-это капля. надо везти Камаз.

10.06.2016, 13:47

покупая алкоголь без акцизных марок вы уже совершаете превонарушения и вы это понимаете... поймает полиция - там вот и будете объяснять и доказывать, что вы не "подельник"...

10.06.2016, 13:20
Оценка автора вопроса:
А как же торговля в самом магазине Дюти Фри, там ведь все покупают алкоголь без акцизных марок и затем пьют.

Ну, а если я не покупал этот алкоголь.

Ведь в самом магазине Дюти Фри люди покупают алкоголь без акцизных марок, так что все эти люди нарушают закон?

10.06.2016, 13:25

если вы купите алкоголь в Дьюти Фри хоть 100 бутылок у вас будут документы на покупку, но люди вам ПЕРЕПРОДАЮТ, а это противозаконно, а значит вы соучастник....

10.06.2016, 13:28

И в заключении.

Прошу прощения за настойчивость и непонятливость.

В конечном итоге, ситуация такая.

Трасса, я, моя машина, 100 бутылок алкоголя в машине, документ о приобретении этого алкоголя в магазине Дюти Фри.

Вопрос:

- может ли сотрудник ДПС отобрать алкоголь или арестовать меня?

10.06.2016, 13:32

если все документы в порядке, то "...отобрать алкоголь или арестовать меня" не правомерно...

10.06.2016, 13:35

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских