Порядок действий при обнаружении самовольной постройки и перепланировки при наследовании дома и земельного участка
Вступили в наследство на дом. Есть право собственности на земельный участок под ним. В ходе инвентаризации БТИ выявила самовольную постройку и незаконную перепланировку. Суд не принимает иск о признании права собственности на дом. Нужно сначала подать иск о признании права собственности на самовольн. Постройку и затем о признании права собст-ти на дом? Прошу разъяснить: как поступить.
Лучший ответ
Здравствуйте
Нужно видеть все Ваши документы воочию
Лучше обратится к юристу в своем городе для грамотного составления иска
Так просто узаконить самовольную постройку не получится, если дом в собственности умершего
Спасибо за помощь!
Нет, на пристройку отдельно нельзя оформить право собственности. Нужно подавать иск о признании права собственности в порядке наследования и одновременное признание законным перепланировки.