Свободный, 10.06.2016, 13:40

Кому писать сопроводительное письмо и какие действия предпринять, если не получен письменный ответ при разделе квартиры сиротам, родным братьям?

Вопрос №10775934 из г. Благовещенск
опубликован 10.06.2016, 13:40
Скажите если сиротам, родным братьям дали одну квартиру на двоих, то кому писать сопроводительное письмо, главе администрации или наймодателю? Нужно ли письмо как-то заверять, и что делать если на него не поступит письменного ответа? Заранее большое спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите от того на кого оформлены лицевые счета

10.06.2016, 13:41
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Скажите а кому писать,непосредственно Наймодателю или главе администрации.И ещё если один брат хочет её разделить а второй нет,то писать,только от того который хочет разделения жилья?

10.06.2016, 13:46

Раздел жилья оформляйте в судебном порядке (подавать иск в районный суд)

10.06.2016, 13:49

Да так и хотим,но в суде же нужен отказ от наймодателя в разделении жилья?

10.06.2016, 13:53

Нет не обязательно нужен.

10.06.2016, 13:54

Нет, не нужен. Вам суд произведет раздел (нет сведений в какой собственности находится имущество) либо в долях, либо если это возможно реальный раздел. Обратитесь к юристу за составлением иска.

10.06.2016, 13:55