Как прописать ребенка, если супруг прописан по другому адресу и находился в тюрьме без справки?
Сыну 2 года. Решили прописать ребенка. С супругом прописаны по разным адресам. Точнее сказать я прописана, а он нет. дело все в том, что он сидел в тюрьме. И пока он там был, его сестра его выписала из квартиры. Ситуация усложняется еще тем, что мама мужа умерла (собственник квартиры) и теперь в паспортном столе говорят, что сначала надо вступить в наследство (прошло более года), потом переоформить квартиру и только после этого возможно будет прописать мужа к его сестре. Вопрос: могу ли я прописать ребенка, без справки от мужа из его паспортного стола?
Здравствуйте
Вы можете зарегистрировать ребенка по своему месту жительства, без согласия мужа и каких-либо справок от него.
На что мне сослаться в паспортном столе, если они откажутся прописывать ребенка без этих справок?
Ст. 20 ГК РФ. Вопросов возникнуть не должно.
потребуйте письменного отказа в регистрации ребенка по месту вашего жительства