Необходимость согласия сестры на выписку и прописку - правомерные действия паспортного стола и процедура оформления согласия из США
судиться бестолку и долго. пусть напишет согласие на снятие с рег. учета , но консула вам не обойти, я не раз работал с бумагами из США - поверьте. А покупатель должен понять что не в вас дело...
сотрудники паспортного стола правы. дело в том, что наши соотечественники проживающие в Соединенных штатах Америки могут выдавать доверенности заверенные консулом России в США. Пусть ваша сестра составит доверенность слово в слово какая есть у вас на руках , заверит ее в Консульстве и пришлет вам, другого не дано....
Снятие с регистрационного учета по доверенности невозможно, однако пути решения этой проблемы существуют. Если Вам нужна помощь, обращайтесь.
Прописать ее по новому адресу без личного присутствия невозможно. Снятие с регистрационного учета возможно при надлежащем оформлении документов.