Организация приобрела оружие через портал Гос. услуг, но звонка из ведомства так и не последовало - нарушение сроков?

Вопрос №10776317 из г. Краснодар
опубликован 10.06.2016, 14:24
Наша организация приобрела оружие 30.05. 10.06 через портал гос. услуг было отправлено заявление. Звонка из ведомства так и не последовало. Т.к. 11.06,12.06, 13.06-выходные дни (с учетом переноса 12.06 на 13.06), срок подачи истекает 13.06. Вопрос следующий-является ли подача заявления в электронном виде через портал Гос. услуг фактом о регистрации заявления? Не будет ли это в таком случае нарушением сроков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Нет, Евгений, нарушений сроков нет, ПГУ - такой же надлежащий способ обмена документами.

10.06.2016, 14:28
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Подскажите штрафы за нарушение сроков получения РХИ на организацию?

10.06.2016, 15:17

Евгений, в зависимости от того, что по факту произошло, могут быть применены следующие виды ответственности юрлиц:

Статья 20.8 КоАП РФ. Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием

1. Нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий IV и V классов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

2. Грубое нарушение лицензионных требований и условий производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет дисквалификацию должностных лиц на срок от шести месяцев до одного года; административное приостановление деятельности юридических лиц - на срок от десяти до шестидесяти суток.

6. Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток.

12.06.2016, 11:19