Как законно закрыть вход в дом, если соседи нарушают правила и создают неприятности
Наш дом состоит из трех квартир. Соседи, которые живут в середине ходят через мой двор. Можно ли на законном основании закрыть вход, потому то соседи постоянно пьют, дебоширят, водят через мой двор своих друзей-алкоголиков. Они могут ходить через задний вход. Соседи с другой стороны вход закрыли. Как поступить в данном случае по закону?
Если у ваших соседей-алкоголиков есть техническая возможность попадать к себе домой миную ваш двор, а такая возможность у них судя по всему есть как вы сами пишите, то можете закрыть вход.
Вы вправе ограничить передвижение кого-либо по своей территории.
Можете закрыть. В суд они точно не обратятся. Денег нет на это.
Вы не можете перекрыть двор так как вы будете препятствовать проникновению в жилище