Возможен ли упрощенный порядок получения гражданства РФ для иностранного гражданина с родителем-гражданином РФ?

Я гражданка РФ, живу в Красноярском крае. Мой сын, гражданин Украины, имеет патент и работает инженером в Санкт-Петербурге с января 2016 г. Как я понимаю, он имеет право получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Но для этого надо пройти путь через РВП и ВНЖ, а там льгот для иностранных граждан, имеющих родителя гражданина РФ нет и надо все делать через квоты... Разъясните пожалуйста эту проблему. Может в нашей ситуации есть упрощенный порядок получения и РВН и ВНЖ? Спасибо.

Лучший ответ

К сожалению такого порядка нет.