Краснодар, 16.04.2019, 11:29

Возможно ли получение гражданства по упрощенной системе для гражданина Украины, проживающего в РФ с РВП и состоящего в браке с гражданкой РФ?

Вопрос №15633044 из г. Краснодар
опубликован 16.04.2019, 11:29
Мой муж - гражданин Украины. На территории РФ проживает с 2011 г., имеет РВП, в браке со мной (гражданка РФ) с 2012 г., есть сын (гражданин РФ). Имеет ли он право по новому закону, минуя ВНЖ, получить гражданство по упрощенной системе? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ст.14 ФЗ о гражданстве РФ №62 от 31.05.2002 г. представлен контингент лиц, которые вправе стать россиянами по упрощенному плану... (нововведения, которые были приняты в конце марта 2019 г.). Может, конечно, я что-то не правильно поняла.

16.04.2019, 12:08

Сказано же, только после получения РВП и ВНЖ и другого не дано.

16.04.2019, 12:45

Может, так как состоит в браке с гражданкой РФ более 3 х лет, но необходимо соответствовать определенным требованиям.

16.04.2019, 12:59

Минуя ВНЖ иностранец не может получить гражданство РФ.

16.04.2019, 11:40

Мы занимаемся решением миграционных вопросов 8 (800)333-89-64 (звонок бесплатный) звоните!

16.04.2019, 17:53

А как же упрощенная система?

16.04.2019, 11:48

Какая еще упрощенная система? Если вы имеете ввиду упрощенный порядок, то только после получения ВНЖ, в соответствии со ст.14 ФЗ-62.

16.04.2019, 11:57

В ст.14 ФЗ о гражданстве РФ №62 от 31.05.2002 г. представлен контингент лиц, которые вправе стать россиянами по упрощенному плану... (нововведения, которые были приняты в конце марта 2019 г.). Может, конечно, я что-то не правильно поняла.

16.04.2019, 12:08

Сказано же, только после получения РВП и ВНЖ и другого не дано.

16.04.2019, 12:45

Может, так как состоит в браке с гражданкой РФ более 3 х лет, но необходимо соответствовать определенным требованиям.

16.04.2019, 12:59

Где узнать эти требования? Спасибо.

16.04.2019, 14:16

Здравствуйте! В рамках платной консультации можете узнать.

16.04.2019, 14:21

Наличие действующего разрешения на временное пребывания в РФ.

Отсутствие за период проживания в РФ административных и уголовных правонарушений.

Присутствие всех документов для оформления гражданства России.

Отсутствие длительных выездов за пределы РФ.

Оплата государственной пошлины.

16.04.2019, 14:28

Все пункты соответствуют. Спасибо, Вам, за развернутый ответ! Очень помогли.

16.04.2019, 14:34