Могу ли будучи лишенным прав поставить тс на учет?
Здравствуйте. Да, можете.
Здравствуйте. Да, можете...
а если попадусь будучи лишенным?
Добры день! Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления, влечет за собой наложение штрафа в размере 30 000 р., либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов (ч.2 ст.12.7. КоАП РФ).
административная ответственность или уголовная если попадетесь в состоянии опьяенения.
Не советую ездить..
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
Каково вероятность получить только штраф?
Вы можете ставить на учёт а/м и без прав, только за рулём пусть будет другой человек в этот день
На усмотрение судьи и ваших довыдов.. Советую не ездить..
суд решает и гибдд. если речь о постановке на учет там только штраф.
вероятность есть, как обычно и обходится все штрафом, за то что ставить на учет будете не имея водительского удостоверения вам ни чего за это не грозит, если конечно за рулем не вы