Уточнение учетной нормы - какое жилье положено гражданам с общей площадью жилого помещения на одного члена семьи меньше установленной нормы
Помогите разобраться. В соответствии с ЖК гражданами, нуждающимися в жилых помещениях признаются граждане... обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи МЕНЕЕ УЧЕТНОЙ НОРМЫ
Региональным актом установлена учетная норма - формулировка такая: учетная норма (м.кв.) 10 и менее (на одного члена семьи).
Что значит "и менее" ? т.е. если даже 2 кв.м., то это входит в учетную норму и жилье не положено?
Квартира 39,9 кв.м. зарегистрированы 4 человека.
Вам положено. По вашей квадратуре выходит, что у вас 9,9 кв. м на чел - это ниже установленной нормы.
Вам положено--т.к. менее 10кв.м.--ст.51жкрф.