Киселевск, 10.06.2016, 16:44

Жертва домашнего насилия - как получить моральную компенсацию и что необходимо для этого?

Вопрос №10777041 из г. Новосибирск
опубликован 10.06.2016, 16:44
Муж избил жену, сломал ей ребра, все зафиксировано, побой сняты, на него заведено уголовное дело. Как получить моральную компенсацию, что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получение компенсации морального вреда возможно на основании искового заявления потерпевшей в уголовном деле о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда.

10.06.2016, 16:45

Т.е. кроме искового заявления ничего больше не нужно?

10.06.2016, 16:52

Для компенсации морального вреда - нет. Моральный вред это причинение физических и нравственных страданий, что имело место быть в результате совершенного в отношении Вас преступления.

10.06.2016, 16:53