Что делать, если бывший муж не выплачивает кредит на машину и есть собственность в деревне?
Могу наложить арест на недвижимость, так как считается что у вас есть регистрация по другому месту жительства, значит вы имеет право там проживать. Просто перепропешитесь по тому адресу где собственность, тогда забрать недвижимость не смогут. Более того советую вам разделить кредит с мужем через суд, пусть тоже платит. Если муж продал машину после расторжения брака, суд вообще может вас освободить от уплаты кредита.
Не сможет забрать.
Делите долги и сумму полученную им от продажи.
Начнем с того, что Вы вправе признать данный долг общим долгом супругов и произвести его раздел. Что касается автомобиля, то уточните, когда он был продан и кто являлся его собственником? Если сумма долга соразмерна стоимости доли в праве собственности на дом, то на нее может быть обращено взыскание.