Принудительный перевод детей в другой детский сад - основания и возможные решения
Наших детей на летнее время переводят в другой дет. сад (две группы оставляют а остальные переводят) с формулировкой: для экономии. Какой экономии не объясняют. Новый дет сад нам, родителям не нравится. Наш садик хоть и маленький а аттестацию прошел. У нас чистота ухоженные туалеты, красивые участки. Дети, особенно малыши плачут. Какие должны быть основания у администрации для перевода детей. Что в этом случае делать и как вернуть детей в свой сад. Спасибо. Ремонта в нашем саду не предвидеться.
Законодательством - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.