LSN Messenger
Тула, 10.06.2016, 16:26

Виновник ДТП, несмотря на признание вины, не может возместить материальный и моральный ущерб - что делать?

Вопрос №10777264 из г. Тула
опубликован 10.06.2016, 16:26
Виновник ДТП, в результате которого погиб сын, вину признал полностью, ходатайствовал о применении к нему акта амнистии к 70-летию Победы. Я подала в суд иск на возмещение материального вреда и морального ущерба. Решение принято в мою пользу. Судебный пристав, произведя необходимые действия, обнаружил, что ответчик-должник "пустой, как барабан" (цитата), хотя он - ИП-таксист. Кроме того, у него четверо несовершеннолетних детей. Что можно предпринять в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте действия пристава, пусть применяют меры исполнительного взыскания, вплоть до изъятия водительского удостоверения.

10.06.2016, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Выясните в налоговой где у него открыты счета. Такие справки налоговая дает на основании исполнительного листа и если счета открыты идите в банк и предъявляйте исполнительный лист к взысканию.

10.06.2016, 16:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Судебный пристав-исполнитель уже проверил все возможные счета, реестры и т.д., но там - пусто. Более того, виновник является ИП-таксистом, это его единственный заработок - таксование.

Как поступать? Что реально можно сделать?

10.06.2016, 16:40

Нужно накладывать аресты на все его счета как физ. Лица и как Ип. И при первых поступлениях средств на эти счета их сразу спишут в вашу пользу. Вопрос только когда они поступят. В налоговую он же подает отчетность как действующий Ип следовательно у него могу быть доходы от предпринимательской деятельности. проверьте сдается ли им какая то недвижимость например.

10.06.2016, 18:21