Необходима консультация по миграционному вопросу - возможность подачи на гражданство России после отказа и аннулирования РВП
Прошу помощи в консультации по миграционному вопросу. Я-гражданка республики молддова. Ранее подавала заявление на приобретение гражданства рф по переселению-но получила только отказпо рпричине того что не жила в городе-субъекте куда добровольно переселялась. Плюс я по собственному желанию аннулировала рвп (оставшееся). хочу подать через консульский отдел рф города кишинев на основании матери-россиянки. Не помешают ли мне эти два нюанса бесприпятственно подать на гражданство? С момента отказа прошел уже год. рвп аннулировала месяц назад. Спасибо заранее!
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, Ваши документы не примут. Вам нужно заново получать РВП
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!