Как оформить гражданство для детей родившихся в Молдове и проживающих в России?
Откажитесь от гражданства Молдовы в отношении несовершеннолетних детей
Уважаемая Ольга!
Пожалуй отказ от гражданства, единственный разумный вариант.
Здравствуйте Уважаемая Ольга!!!
Настоятельно советую вам для приобретения гражданства РФ, отказаться от гражданства Республики Молдова. Иным образом не получиться. Удачи вам.
Часть 6 статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»
В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке ребенок или недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства. Заявление подается по месту жительства (регистрации) родителя/опекуна либо по месту жительства (регистрации) ребенка/опекаемого:
Документы, прилагаемые к заявлению о приеме в гражданство несовершеннолетних/опекаемых:
Пункт А части 6 статьи 14 (Ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории России ( по разрешению на временное проживание или виду на жительство ).
Остальная информация справочного характера