Купила велосипед. Имею ли право сдать его назад в магазин спустя пять дней? Катались один раз.
К сожалению, мотовелотовары находятся в перечне (п.10 ФЗ "О защите прав потребителей") непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену.
Здравствуйте. Направьте претензию, откажут обращайтесь в суд.
Магазин отказывается принять велосипед так как уже на нем катались
По какой причине хотите вернуть?Если ненадлежащего качества,то можете,ст.18 закона о защите прав потребителей
Сдать не бракованный товар не сможете.
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
Мы его примеряли, но потом из за болей в спине ребенок не может ездить.
Разве что, очень сильно попросить пойти навстречу.