LSN Messenger
Городище, 10.06.2016, 17:00

Купила велосипед. Имею ли право сдать его назад в магазин спустя пять дней? Катались один раз.

Вопрос №10777505 из г. Пенза
опубликован 10.06.2016, 17:00
Купила велосипед. Имею ли право сдать его назад в магазин спустя пять дней? Катались один раз.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, мотовелотовары находятся в перечне (п.10 ФЗ "О защите прав потребителей") непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену.

10.06.2016, 17:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Направьте претензию, откажут обращайтесь в суд.

10.06.2016, 17:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Магазин отказывается принять велосипед так как уже на нем катались

10.06.2016, 17:10

По какой причине хотите вернуть?Если ненадлежащего качества,то можете,ст.18 закона о защите прав потребителей

10.06.2016, 17:13

Сдать не бракованный товар не сможете.

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

10.06.2016, 17:20

Мы его примеряли, но потом из за болей в спине ребенок не может ездить.

10.06.2016, 17:18

Разве что, очень сильно попросить пойти навстречу.

10.06.2016, 17:28