Как получить дубликат документов на прицеп, не стоявший на учете в ГАИ и потерянные после переезда в город - завод-производитель или суд на подтверждение права собственности?

Прицеп куплен в 2009 году, жили в сельской местности, он никогда не стоял на учете в гаи. переехали в город все документы утеряны. Куда обратится для получения дубликатов: на завод производитель или суд на подтверждение права собственности.

Лучший ответ

Лучше обратиться в суд . Это быстрее и надежнее. Признать право собственности в силу давности владения.

Благодарю Вас за полезную консультацию!