Скажите пожалуйста возможно ли оформить право собственности и если можно то что нужно сделать?
В 1991 году на заводе был приобретен автоприцеп для легкового автомобиля.
По разным причинам до настоящего времени прицеп не использовался и не был поставлен на учет в ГАИ.
Есть следующие документы на прицеп:
1.Руководство по эксплуатации
2. Документ с указанием марки прицепа, розничной цены;
с заводской печатью c номером цеха.
3. Приемосдаточный акт где указана марка прицепа, заводской номер,
дата выпуска, поставлен штамп ОТК. В акте есть примечание:
"приемосдаточный акт является основанием для регистрации
автомобильного прицепа в ГАИ".
В настоящее время эти документы не являются основанием для регистрации в ГИБДД - нужен документ о праве собственности (например решение суда-так сказали в ГИБДД).
Скажите пожалуйста возможно ли оформить право собственности и если можно то что нужно сделать? СПАСИБО.
Необходимо обратитьс в суд с иском о признании права собственности, а после этого с полученными документами его поставить на учет.