Правомерен ли отказ прописать свою родную двухнедельную дочь на квартиру к отцу, где сама же и рописана?
Александра, здравствуйте! В Москве есть свое законодательство, в соответствим с которым, в случае, если дом подлежит сносу, если граждане УЖЕ подписали предварительное соглашение о переселении, в котором есть пункт о том, что они обязуются не регистрировать никого в занимаемое жилое помещение, то регистрация любого гражданина, даже ребенка, может быть признана незаконной. НО такие соглашения НЕ подписываются за год-полтора и т.п. , то есть, когда дата сноса вообще не определена, когда нет указания на то жилое помещение, куда будут выселены жильцы. То есть, это НЕ Ваш случай.
Отказ незаконный. Его можно обжаловать в судебном порядке.
С уважением,
Харченко О.В.
получите письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке как незаконный