Установка запретного забора вокруг многоквартирного дома - обращение по нарушению пожарной безопасности
Если въезда на дорогу не возможно осуществить, то необходимо написать на прокуратуру с целью проверки требований Статьи 63. Первичные меры пожарной безопасности п. 6) обеспечение беспрепятственного проезда пожарной техники к месту пожара.
А так же Статья 90. Обеспечение деятельности пожарных подразделений п.1. Для зданий и сооружений должно быть обеспечено устройство: п.п.1) пожарных проездов и подъездных путей к зданиям и сооружениям для пожарной техники, специальных или совмещенных с функциональными проездами и подъездами.
Прокуратура даст распоряжение о проведении внеплановой проверки либо действий администрации либо управляющей компании.
В Администрацию вашего поселения обращайтесь с жалобой.